Одесчина: ко Дню города в Южном будет больше национальных цветов (ФОТО)

 Коммунальщики проводят работы по благоустройству города: побелили деревья, бордюры, покрасили заборы. Масштабные работы развернулись в четвертом микрорайоне. Здесь проложили новый водопровод и заменили плитку на пешеходных дорожках.

Покраска заборов и замена плитки началась еще несколько недель назад.

На вновь проложенных дорожках также установят лавочки. Обновленные объекты приобрели цвета национального флага Украины. В УЖКХ просят не связывать это с политикой. А покраску ранее бордюров и заборов в бело-голубое сочетание объясняют исключительно цветами герба Южного. На последнюю неделю перед Днем города запланировано еще ряд работ по благоустройству. На участке, где проложили новые пластиковые водопроводные трубы, продолжается укладка плитки.

Первую часть денег, в виде аванса, подрядчики получили, рассказал «Re:пост» Евгений Игнатовский, заместитель городского головы и начальник УЖКХ. Также большая уборка пройдет 19 сентября. 40 коммунальщиков будут благоустраивать территорию вокруг бюста Тарасу Шевченко, который откроют на День города. Заметят улучшения и автомобилисты. В ближайшее время будет обновлена разметка на пешеходных переходах.

Впрочем, коммунальщики утверждают, что большая часть работ проходит в плановом режиме и не связана с празднованием. День города традиционно в Южном отмечается в конце сентября. Празднования назначены на следующие выходные.

repost.com.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *