В Одессе произошел взрыв: уничтожена мастерская, где готовили выставку про Майдан (ФОТО)

 Неизвестные подожгли "Волшебную мастерскую", расположенную на территории завода "Стальканат-Силур". Об этом сообщает пресс-служба облУВД. Происшествие случилось ночью, в 01:32. Выехавшая на место следственно-оперативная группа Приморского

райотдела милиции установила, что помещение на втором этаже завода подожгли с помощью зажигательной смеси. В пресс-центре Госслужбы по ЧС в Одесской области сообщили, что площадь возгорания составила 5 квадратных метров. Никто из людей не пострадал.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса. В настоящее время правоохранители разыскивают поджигателей. Как сообщила Vgorode.ua работник мастерской, пожару предшествовал взрыв. "Сначала был взрыв, а из-за него пожар. Повыбивало окна... Экспозиционный зал уничтожен полностью, но часть мастерской сохранилась", - отметила сотрудница.

По ее словам, в мастерской связывают происшествие с планировавшейся выставкой на тему Майдана. "У нас было несколько работ на эту тему, мы планировали делать выставку. Сроков еще не было, но были такие планы. Теперь не знаем, что делать", - рассказала работница мастерской.

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *