Одесский евромайдан Скорику: вы бессовестно открещиваетесь от Януковича и боевиков

 Участники Одесского евромайдана обратились к председателю Одесской областной государственной администрации Николаю Скорику . Авторы документа требуют незамедлительной его отставки с должности руководителя Одесской области.

 «Причин тому несколько. Именно вы, Николай Леонидович, виноваты в избиении журналистов и мирных митингующих, пришедших под здание ОГА 19 февраля 2014 года. Люди пришли попросить вас, как представителя власти, всячески содействовать остановке кровопролития в стране, а вы ответили людям общими фразами, а потом спрятались за стенами ОГА. И когда начали избивать женщин и детей, бить машины и мотоцикл, вы не сделали ровным счетом ничего, чтобы спасти жителей Одессы от избиения.

Вы, Николай Леонидович, много раз раздували рознь в Одессе и области, называя участников Евромайдана «фашистами» и «бандеровцами». Из ваших уст звучали призывы о немедленном и жестком разгоне Евромайданов в стране. Вы начали истерию со «штурмом ОГА» и обложились бетонными блоками вместо того, чтобы поддержать народ. Вы сгоняли бюджетников на проплаченные митинги, подогревая истерию ненависти в городе. Вы ни разу не пришли на Евромайдан к памятнику Дюку и не спросили, как можно помочь людям, выступающим против диктатуры насилия в стране.

Зато вы сейчас бессовестно открещиваетесь от Януковича и боевиков, избивавших людей, которых вы содержали в одесских санаториях. Вы называете «провокацией» избиение людей перед ОГА. Как будто сами не имеете к ней никакого отношения. Как вам не стыдно!? Как говорят в Одессе, вы, Николай Леонидович, «или трусы оденьте, или крестик снимите», а то так быстро перекрашиваться, не выходя из ПР и оставаясь губернатором, - этого одесситам не понять. Стыд и позор!

Уходите в отставку! Не позорьте Одессу и область», - пишут одесситы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *