Одесский Евромайдан выступает за досрочные выборы городского и областного советов

 22 февраля на митинге у памятника Дюку де Ришелье Одесса почтила память погибших в Киеве. Участники Евромайдана принесли портреты героев и зажгли свечи, а духовные отцы прочитали поминальный молебен. После этого Андрей Юсов выступил

с обращением к одесситам о незамедлительной перезагрузке власти в городе и в области. Люди, собравшиеся на Евромайдане, проголосовали за скорейший роспуск депутатского корпуса областного и городского советов.

Андрей Юсов подчеркнул, что «власть в городе и области должна целиком подчиняться громадам, а не какой-то там «вертикали». Сколько раз депутаты призывали «жестко разогнать Евромайдан», организовывали антимитинги и марши, устраивали «охоту на бандеровцев».

Все это означает одно – советы нужно менять. Мы требуем от Верховной Рады проведении досрочных выборов в Одессе совместно в президентскими – 25 мая» Также Юсов обозначил, что Одесса уже долгое время находится без городского головы.

И одесситы проголосовали за выборы мэра Одессы – тогда же, 25 мая. Кроме этого, одесский Евромайдан обратился к Верховной Раде с требованием до момента выборов назначить ответственного за всё происходящее в регионе. Одесситы проголосовали за внесение и этого пункта в обращение к депутатам Верховной Рады.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *