Одесская ГАИ предостерегает: на область опускается туман, возможен дождь и гололед (ФОТО)

 По сообщению Гидромецентра в ближайшие сутки на территории Одесской области ожидается туман в утреннее, вечернее и ночное время, в ночное время также незначительное выпадение осадков в виде моросящего дождя.

Об этом сообщают в Секторе профилактической работы УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области.

В связи с этим Госавтоинспекция Одесской области обращается к участникам дорожного движения: «Будьте внимательны на автодорогах, когда спускается туман особенно если температура воздуха меняется и возможен гололед.

Водители – придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте манёвром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги и гололеде. Для парковки пользуйтесь специально отведёнными местами.

Напоминаем, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется – должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в связи с осадками, в виде тумана очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижения скорости, и соблюдения водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепления и менять передачи. Ещё раз проверьте тормозную систему.

Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз».

Придерживайтесь Правил Дорожного Движения, ведь это гарантия Вашей личной безопасности!

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *