Депутат Одесского облсовета: оппозиция требует отставки правительства и досрочных выборов Президента

 Депутат Одесского облсовета: оппозиция требует отставки правительства и досрочных выборов Президента Депутат Одесского областного совета, руководитель депутатской фракции «Батькивщина»

Сергей Веселов заявил, что оппозиция считает необходимым отправить правительство во главе с Премьер-министром Николаем Азаровым в отставку и назначить досрочные выборы Президента Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Веселов заявил вчера, 2 декабря, в ходе заседания сессии Одесского областного совета.

«Я, пользуясь случаем, хотел бы зачитать обращение к Президенту и Верховной Раде Украины, которое было подготовлено фракцией партии «Батькивщина» в Одесском областном совете», — сказал он.

«В течение последних трех лет правительство во главе с Премьер-министром Николаем Азаровым довело экономическую ситуацию в стране до грани дефолта. Начались задержки в выплате пенсий, стипендий, заработных плат. Не в полном объеме обеспечиваются социальные выплаты. Кредиторская задолженность перед исполнителями работ существует еще с 2012 года. Золотовалютный резерв Украины уменьшился до угрожающего состояния. Введение в оборот векселей возвращает страну в 90-е годы. Пенсионная реформа провалена. Дефицит Пенсионного фонда растет каждый месяц.

Единственным выходом из данной ситуации могла стать евроинтеграция. Подписание Соглашения с ЕС было назначено на 28 ноября в Вильнюсе. Но за три дня до подписания Соглашения правительство Николая Азарова приостановило подготовку к этому знаковому событию, а потом заявил о невозможности такого подписания», — говорится в обращении.

«Вся эта неопределенность внешнеэкономического курса привела к массовым протестам украинских граждан, которые проходили во всех областных центрах Украины. На акции протеста вышли студенты. Было акцентировано внимание на досрочной акции протеста на площади Независимости в Киеве. 30 ноября спецподразделением «Беркут» в жестокой форме были побиты студенты, которые мирным путем выражали свое несогласие с изменением геополитического курса Украины на площади Независимости в Киеве.

Поэтому оппозиция считает необходимым: за просчеты в экономической и политической политике Украины отправить правительство во главе с Премьер-министров Николаем Азаровым в отставку; привлечь к ответственности министра внутренних дел Виталия Захарченко, который отдал приказ избить мирных митингующих и за отказ от евроинтеграционного курса Украины назначить досрочные выборы Президента», — также отмечено в обращении.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *