В Одесской области выявили рекордную партию контрабандных сигарет

 В последнее время возросло количество попыток нарушения границы с целью переправки контрабандных сигарет на участке ответственности Котовского пограничного отряда. Об этом сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

С целью организации противодействия преступной деятельности была создана специальная группа, которая в ходе проведенных мероприятий установила каналы переправки контрабандного табака, пособий и базы накопления товара.

Вчера, 21 ноября, после установления признаков нарушения государственной границы на участке отдела «Ткаченкове» пограничными подразделениями Котовского отряда с привлечением сил мобильного подразделения - резерва начальника Южного регионального управления, была проведена точечная операция и выявлена ​база накопления крупной партии табачных изделий на территории проживания жителя села Малаевцы Красноокнянского района.

На завершающем этапе с целью более эффективной реализации оперативной информации были привлечены представители МВД, государственной службы по чрезвычайным ситуациям и других правоохранительных органов.

В ходе обыска квартиры гражданина общей межведомственной группой в гараже и подсобных помещениях обнаружено табачные изделия белорусского, российского и молдавского производства общим количеством 603 ящика: 329 ящиков - в гараже, 144 - в сарае и 130 - в погребе.

Сейчас начата передачу табачных изделий представителям Министерства сборов и доходов, сумма оценки и наименование будет предоставлено дополнительно. Кстати, это самая крупная партия контрабандных сигарет, обнаруженных на зеленой границе подразделениями Государственной пограничной службы Украины за период независимости Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *