Одесситам стало известно о реальной угрозе: опасно для жизни

 В эпидемическом сезоне 2013-2014 г. г. в Одессе прогнозируется подавляющая циркуляция вирусов гриппа групп А (California/7/2009(HINI), (H3N2/Victoria/361/2011b), B (Massachusetts/2/2012), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом главный врач КУ «Городская клиническая инфекционная больница» Светлана Лаврюкова сообщила сегодня, 8 ноября, в ходе брифинга по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Как отметила С. Лаврюкова, учитывая эпидемическую ситуацию прошлого сезона и данные Всемирной организации здравоохранения, в следующем эпидемическом сезоне 2013—2014 г.г. прогнозируется подавляющая циркуляция вирусов гриппа А (California/7/2009(HINI), (H3N2/Victoria/361/2011b) и B (Massachusetts/2/2012).

Главврач также добавила, что «Вирус группы А опасен эпидемическими вспышками, более острыми осложнениями заболеваний, тогда как В — дает лишь подъем заболеванию и имеет локальный характер. Определить — грипп это или ОРВИ — достаточно сложно. Это возможно только при проведении вирусологических исследований лабораторным путем. Специалистам важно знать, с каким вирусом они имеют дело. Успех лечения зависит не только от правильности диагноза, но и от индивидуальных особенностей организма заболевшего».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *