Братья Капрановы представили в Одессе свою новую книгу по истории Украины (ВИДЕО)

 Известные писатели братья Капрановы презентовали в Одессе свою новую книгу «История независимости Украины». Как сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы», иллюстрированная книга, объемом 80 страниц вмещает в себя всю историю Украины — от палеолита до 1991 г.

На написание книги у Капрановых ушло несколько лет, при ее создании писатели консультировались с историками-профессионалами.

По словам писателей, при написании книги они открыли для себя, что на протяжении всей украинской истории на территории Украины не было и дня без существования хотя бы одного государственного формирования, а иногда их было два-три, и они часто конкурировали между собой.

«Такого, чтобы на территории Украины не было хотя-бы одного украинского государства не было ни одного дня. А вот как все эти государства стали единым целым — это действительно интересно», - сообщили писатели.

Капрановы рассказали, что в современной истории Украины многие факты подаются однобоко. Например — взаимоотношения украинцев с крымскими татарами. Татары подаются в школьном курсе истории и ряде исторических романов как жестокие убийцы-враги украинцев, которые нападали, издевались брали в плен украинцев.

На самом же деле казаки и крымские татары чаще сотрудничали, заключая союзы для борьбы против общих врагов.

Также Капрановы рассказали, что начинают работу над мультфильмом «История Украины за 10 минут».

Подробнее о новой книге писателей — на видео:
 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *