В Одессе суд отпускает торговца наркотиками под залог, размером в 90 тысяч гривен

 Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Приморского райотдела милиции Одессы на «горячем» задержан одессит, подозреваемый в распространении особо опасного наркотического средства — марихуаны.

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«В милицию обратился гражданин и рассказал о том, что стал свидетелем продажи наркотиков в центре города. По информации предоставленной одесситом, правоохранители установили личность сбытчика. Подозреваемым оказался ранее судимый 31-летний житель города, который нигде не работал и промышлял продажей запрещенных к обороту препаратов», - сообщают милиционеры.

Мужчина был задержан по месту проживания при попытке сбыта наркотического средства, стоимость которого составляла 150 гривен за одну дозу. У него был изъят пакет со смесью из размельченных сухих листьев с характерным запахом марихуаны. При обыске в квартире дилера милиционеры так же обнаружили несколько свертков с аналогичным содержимым. Экспертиза изъятого показала, что смесь содержит опасное наркотическое вещество «канабинол», в простонародье именуемое марихуаной.

По данному факту следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Приморским райсудом города Одессы задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 91270 гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *