Осторожно! В Одессе грабители срывают у прохожих золото

 В последнее время одесситов не удивить новостью о том, что по городу шастает много желающих легкой наживы, которые на ходу, путём срыва с прохожих похищают золоте изделия и другое носимое имущество.

Такие преступления совершаются часто с применением угрозы или физической расправы. Также преступник может просто на бегу сорвать украшение, сумку, борсетку и убежать. Тем не менее, такие грабежи не прекращаются, а увеличиваются. Люди ставшие жертвами таких грабежей и не подозревали о том, что именно с ними такое может произойти, в связи с чем, не принимали меры предосторожности для недопущения таких преступлений.

Как максимум предостеречь себя от таких грабежей

-Прежде всего, идя по улице старайтесь до минимума уменьшить количество носимых на себе украшений.

-Стараться избегать места ходьбы с небольшим количеством людей.

-Обращайте внимание на подозрительных и одиноких людей идущих Вам на встречу или в попутном направлении.

-Носимые с собой сумки, кошельки или борсетки при возможности носите на ремнях через шею

Вот последний пример такого грабежа совершенного 16 сентября в Одессе В Приморском районе Одессы неизвестный преступник подбежал к проходившей мимо 26-летней девушке и рывком сорвал с шеи золотую цепочку с которой с места происшествия скрылся. После совершенного преступления потерпевшая обратилась с заявлением в Приморский отдел милиции. Сотрудники правоохранительных органов проведя ряд мероприятий установили и задержали 27-летнего преступника, в отношении которого открыто уголовное производство и ведется следствие.

УМВД в Одесской области
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *