На Одесчине накрыли канал распространения контрабанды. Изъят товар на сотни тысяч гривен

 Пограничники Белгород-Днестровского погранотряда обнаружили два места хранения табачных изделий российского и белорусского производства, которые незаконно перемещались из Приднестровья в Украину.

Об этом сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

«Пограничниками было установлено, что в украинском населенном пункте Яковлевка в одном из частных домов находится значительное количество контрабандного табака. При проверке с разрешения владельца помещения, пограничники вместе с сотрудниками Миндоходов и сборов Украины обнаружили в гараже 80 коробок более 41 тыс. пачек сигарет.

Контрабандную продукцию, которую предварительно оценили в 300 тыс. грн, изъяли», - сообщили пограничники.

Впоследствии правоохранители установили, что лица, которые, возможно, причастны к противоправной деятельности на государственной границе, а именно-распространение на территории Украины контрабандного табака, могли воспользоваться услугами одной из служб доставки почтовых отправлений в городе Раздельная Одесской области.

«В ходе осмотра и проверки помещений службы доставки сотрудники Госпогранслужбы обнаружили почти 59 тысяч пачек сигарет российского и белорусского производства. Табачные изделия, стоимостью свыше 300 тыс. грн. тоже изъяли», - подытожили в Госпогранслужбе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *