Одессит выращивал на балконе коноплю, и неплохо на ней зарабатывал (ФОТО)

 Одессит выращивал на своем балконе в горшочках для цветов коноплю, замаскировав ее комнатными растениями.

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Cотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Киевского райотдела милиции Одессы и прокуратуры района были изобличены и задержаны двое одесситов по подозрению в сбыте наркотических средств. В рамках расследования уголовного производства правоохранители получили информацию о том, что неизвестные лица занимаются выращиванием и распространением наркотических средств на территории города и области», - сообщают правоохранители.

«По факту было начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», - отмечают они.

С целью изобличения наркосбытчиков следователи получили в Киевском районном суде города Одессы постановление о проведении обыска по месту жительства одного из них.

«В квартире, расположенной по одному из адресов на проспекте Шевченко, правоохранители увидели, что 43-летний хозяин дома выращивает кусты конопли в вазонах прямо на балконе, замаскировав растущее наркозелье искусственными цветами. Милиционерами были изъяты четыре куста растений конопли, а также пакеты для фасовки и весы. Как позже было установлено экспертизой, наркотическое средство каннабис в сухом виде составляет более 600 грамм», - сообщают в ГУ МВД.

«Кроме того, были обнаружены деньги в сумме 900 долларов США и более трех тысяч гривен, бейсбольная бита, наручники, маски с прорезями для глаз и пневматический пистолет. Сейчас сотрудники милиции проверяют происхождение изъятого на вероятность использования их в других уголовных правонарушениях.

Затем правоохранители направились к 40-летнему жителю Коминтерновского района Одесской области, где осмотрели его приусадебный участок и дом. Там правоохранители изъяли, еще четыре коробки, в которых находилось около 60 скошенных кустов конопли», - добавили в милиции.

«В ходе расследования было установлено, что 43-летний одессит организовал свой «бизнес» предложив своему 40-летнему товарищу выращивать коноплю, и тот согласился. «Предприниматель» ежемесячно забирал готовое к реализации наркотическое средство, хорошо оплачивая труд подельника. Правонарушителям в настоящее время объявлено о подозрении. Киевским районным судом одному из них избрана мера пресечения - домашний арест, а второму - взятие под стражу. За совершение данного преступления, законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества», - рассказал начальник Киевского районного отдела милиции города Одессы подполковник милиции Владислав Гайваненко.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *