Жительница Одесской области вырастила целую плантацию мака (ФОТО)

 В Раздельнянском районе правоохранители разоблачили жительницу с. Кучурганы, подозреваемую в культивировании наркосодержащих растений.

Как сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области, у нее на огороде правоохранители обнаружили и уничтожили 180 кустов мака.

«Сообщение о противозаконной деятельности селянки поступило в дежурную часть милиции от местных жителей. Сотрудники сектора участковых инспекторов милиции Раздельнянского РО, которые выехали по указанному адресу, при осмотре приусадебного участка, действительно обнаружили запрещенные растения. Плантация мака была хорошо замаскирована от окружающих глаз растениями кукурузы. Было очевидно, что они появились на грядке не случайно, хозяйка тщательно их культивировала, обрабатывала и поливала», - отмечают в ведомстве.

«Сначала 50-летняя хозяйка дома утверждала, что мак не высаживала, будто он сам насеялся у нее на огороде. Задержанная заведомо знала, что выращивание наркосодержащих растений влечет за собой уголовную ответственность. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли). А следователи выясняют детали противозаконной деятельности хозяйки огорода.

Если ее вина будет доказана в суде, то нарушителю грозит наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет», - добавили в ГУ МВД.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *