В Одесской области ждут вице-президента Болгарии

По приглашению народного депутата Украины, президента Ассоциации болгар Украины, Антона Киссе в Украину прибудет вице-президент Болгарии Маргарита Попова. Рабочий визит запланирован в рамках чествования Дня славянской письменности и культуры в Украине.

Плотный график посещения предусматривает ряд мероприятий в Киеве, Одессе и Одесской области, в которых вице-президент Попова примет участие. В частности, 24 мая высокий гость из Болгарии примет участие в церемонии возложения цветов у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию возле центрального корпуса ОНУ им. Мечникова; встретится с председателем Одесской облгосадминистрации Эдуардом Матвийчуком.

Вечером того же дня вице-президент Маргарита Попова и Антон Киссе откроют Третий фестиваль современного болгарского кино в Одессе. После просмотра первого фестивального фильма высокий гость отправится на прием по случаю Дня славянской письменности, организованном президентом Ассоциации болгар Украины Антоном Киссе.

25 мая Маргарита Попова и сопровождающие ее лица посетят Одесскую область, в частности г. Болград, с. Заря Саратского района, встретятся с болгарской общественностью юга Одесчины.

В Болграде запланированы церемония возложения цветов у Мемориала ополченцам, визит в пострадавший от пожара Спасо-Преображенский собор, встреча с учащимися Болградской гимназии.

Во второй половине дня болгарскую делегацию будет принимать Саратский район. На базе села Заря пройдет праздничное мероприятие по случаю Дня славянской письменности, в котором примут участие жители болгарских сел и гости Саратского района.

26 мая болгарская делегация во главе с вице-президентом Поповой примет участие в праздновании Дня Киева, в возложении цветов у памятника святых Кирилла и Мефодия, встретится с руководством украинской столицы, руководством КНУ им. Т. Шевченко.

Совместно с ректором вуза Леонидом Губерским вице-президент Болгарии Маргарита попова откроет Центр болгаристики в КНУ им. Т. Шевченко. Завершит рабочее посещение высокого болгарского гостя в Украину участие в праздничном коктейле, организованном Чрезвычайным и Полномочным послом Болгарии в Украине Красимиром Минчевым по случаю Дня славянской письменности.

В состав сопровождающих лиц войдут: Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев, Генеральный консул Болгарии в Одессе Стоян Горчивкин, руководители и эксперты отделов Администрации Президента Болгарии.

С украинской стороны высокого болгарского гостя будут сопровождать народный депутат Украины Антон Киссе и представители Ассоциации болгар Украины.

http://antonkisse.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *