В Одессе разыскивают соучастника мужчины, ограбившего одесстку (ФОТО)

 В Одессе разыскивают соучастника мужчины, ограбившего одесстку Одесские бойцы «Беркута» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Как передает корреспондент

«Одесса. Комментарии», об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Около трех часов ночи на спецлинию «102» поступило сообщение от 18-летней одесситки, которая сообщила о том, что на улице Дальницкой к ней подошли двое незнакомых мужчин и, угрожая ножом, вырвали из рук сумку. Добычей злоумышленников стали планшетный компьютер iPad, парфюмерия и деньги.

Сотрудники милиции в поисках преступников стали обследовать район, где было совершено разбойное нападение. Вскоре члены спецподразделения «Беркут» заметили на улице мужчину, который по приметам был похож на одного из злоумышленников.

Несмотря на то, что подозреваемый пытался оказать сопротивление и скрыться, его задержали и доставили в Хмельницкий отдел милиции. Пострадавшая узнала в задержанном одного из нападавших.

Подозреваемым оказался 35-летний житель Одесской области. Ранее он уже был осужден за совершение грабежа и разбойного нападения. У него были изъяты вещественные доказательства - имущество потерпевшей и кухонный нож, которым запугивали девушку.

По данному факту начато уголовное дело по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сотрудники милиции сейчас пытаются задержать второго злоумышленника.

odessa.comments.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *