В Одессе будут судить водителя BMW. В пьяном угаре он убил ребенка

 Прокуратурой Одесской области 23.04.2013 направлен в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего гражданина. Как сообщают в пресс-службе ведомства, речь идет об в уголовном производстве по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение, смерть потерпевшего).

«В ходе досудебного следствия установлено, что днем 03.03.2013 водитель Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил правила безопасности дорожного движения на автодороге «Киев-Одесса». Управляя автомобилем «BMW 525» и превысив допустимую скорость, человек потерял управление, выехал на среднюю полосу движения, где столкнулся с автомобилем «ЗАЗ 11022». В результате столкновения автомобиль «ЗАЗ 11022» перевернулся и до полной остановки двигался в перевернутом состоянии», - сообщают в прокуратуре.

«В результате ДТП один из пассажиров - несовершеннолетний гражданин скончался от полученных повреждений, водителю и еще одному из пассажиров нанесены телесные повреждения средней тяжести», - добавили в ведомстве.

Справка: Санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *