В Одесской области новый Раскольников убил старушку за то, что не одолжила 200 грн.

 Сотрудники Ильичевского горотдела милиции в течении суток задержали ранее судимого жителя Одесской области по подозрению в убийстве пенсионерки с корыстных побуждений.

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Невестка 73-летней жительницы Ильичевска обычно регулярно звонила своей свекрови. Однако уже несколько дней из телефонной трубки слышались только длинные гудки и на связь пожилая женщина не выходила. Обеспокоенная родственница решила навестить свекровь, но двери квартиры оказались заперты. Взломав замок, гостья обнаружила в квартире бездыханное тело хозяйки с петлей на шее. Женщина сразу позвонила в дежурную часть Ильичевского горотдела милиции и сообщила о страшной находке», - сообщают правоохранители.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа горотдела, руководство милиции и прокуратуры. Правоохранители установили, что женщина умерла несколько дней назад и ее смерть носила насильственный характер.

«Милиционеры установили, что потерпевшая работала дворником на продовольственном рынке и время от времени посуточно сдавала одну из комнат своей квартиры приезжим продавцам. Ежедневно у нее останавливались разные люди, что значительно затрудняло поиски подозреваемого. Сотрудники милиции опрашивали всех, кто был знаком с умершей и мог сообщить какие-либо факты, имеющие отношения к преступлению», - отметил начальник Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Александр Луценко.

Большую помощь в расследовании убийства правоохранителям оказали неравнодушные соседи, которые были поражены жестокостью преступления. Жильцы рассказали, что несколько дней назад потерпевшая сдала комнату иногороднему молодому человеку. По описанным приметам оперативники начали поиски подозреваемого. Спустя несколько часов личность подозреваемого была установлена, и его задержали. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Ширяевского района Одесской области.

«Опросив мужчину, правоохранители установили, что в тот злосчастный вечер он вернулся в арендованную квартиру в нетрезвом состоянии и попросил у хозяйки одолжить ему 200 гривен. Получив решительный отказ, квартирант убил старушку, а потом разыскал её сбережения – 400 гривен, а также вынес из квартиры два телевизора. На следующий день краденые телевизоры сдал в ломбард, а на вырученные деньги снял другую квартиру, надеясь, что так он замел следы», - сообщают в ГУ МВД.

«В отношении подозреваемого начато уголовное производство по части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений), максимальное наказание за которое – пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста», - добавили правоохранители.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *