Коммерсантов Одесчины за продажу алкоголя и табака подросткам оштрафовали на 34 тыс. грн.

С начала года предпринимателям, которые продавали алкоголь и табак подросткам, начислено 34 тыс. грн. финансовых санкций.

Об этом сообщают в ГНС Украины в Одесской области.

«Еще одним наказанием за подобное нарушение стало аннулирование лицензий на розничную продажу подакцизной продукции. С начала года за незаконную продажу сигарет и алкогольных напитков детям аннулировано 3 лицензии (2 - за продажу алкогольных напитков, 1 - за продажу табачных изделий).

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним наказывается аннулированием лицензий и штрафными санкциями. Размер штрафа, который применяется к субъекту хозяйствования, составляет 6,8 тыс. грн.», - отмечают налоговики.

«Всего, за январь-март 2013 г. аннулировано 386 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. В перечне самых распространенных причин аннулирования, кроме продажи несовершеннолетним, есть также продажа алкоголя и табака в неустановленных для этого местах, неуплата очередного платежа за лицензию на протяжении 30 дней от момента ее приостановления, а также по заявлениям предпринимателей, которые прекратили реализацию подакцизных товаров на собственное усмотрение», - добавили налоговики.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *