Кужель отчитала одесскую мэрию за правовой беспредел на «Привозе» (ФОТО)

 В ходе выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики нардеп Александра Кужель выслушала о регуляторной

деятельности Одесской мэрии и вопрос устранения проблем диалога власти и предпринимателей и тут же заинтересовала, как так решены проблемы, если кадры штурма мэрии предпринимателями облетели всю Украину. Зал просто взревел, когда вице-мэр попытался оправдаться.А Кужель заявила: «Вы видите реакцию, она обо всем говорит». После этого политик привела данные ответа налоговой по «Привозу».

«Им управляют три предприятия – ООО «Инвестройторг», КП «Рынок «Привоз» и ООО «Фреш» у первых двух есть нарушения, а третью просто не нашли – она не находится по юридическому и фактическому адресу на рынке», - заявила Кужель.

Депутат обратила внимание также на то, что на рынок нет никаких документов на землю, а частники там непонятно как работают.При этом она потребовала, чтобы мэрия занялась этой проблемой.

«Это тот конфликт, который разошелся по всей стране. При этом прокуратура по «Привоза» по факту незаконного отчуждения  нежилых помещений открыла уголовное дело, а милиция заявила, что нет проблем и причин для возбуждений дел. Как так получается?», - заявила она.

По ее словам, недопустимо то, чтобы на исторический рынок города не было до сих пор документов.

048.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *