Одессу заметает снегом: ГАИ просит автомобилистов не забыть запасное колесо и аптечку

 В Одессе вовсю валит снег. Во всех районах города поднялась метель. Управление ГАИ Одесской области рекомендует водителям во время сложных погодных условий по возможности не выезжать в город,

а тем, кто решится на поездку – быть максимально осторожными. Учитывая  неблагоприятные погодные условия, автомобилисты должны проверять свой транспорт перед поездкой. Обращать внимание следует на состояние световых приборов, стеклоочистителей и обогрев салона.

 Помимо зимней резины, водителю не стоит забывать и о стандартных предметах – аптечке, огнетушителе, знаке аварийной остановки, баллонном ключе, тросе, запасном колесе и домкрате.

Также может понадобиться дополнительный комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода "прикуривания", свечи, спички,  лопата. Не забывайте о зарядном устройстве к мобильному, берите с собой в термосе горячий напиток.

При сложных погодных условиях избегайте маневрирования на дорогах, соблюдайте дистанцию и не превышайте скорость, ведь на скользкой дороге это может привести к аварии.

В условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом или противотуманными фонарями.

Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите ГАИ или аварийные службы.

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *