В Одесской области в новогоднем угаре пьяный вандал разгромил кладбище (ФОТО)

В Раздельнянском районе пьяный вандал разгромил кладбище. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«В дежурную часть Раздельнянского райотдела поступило сообщение от 54-летней женщины о том, что на сельском кладбище, неподалеку Раздельной, где похоронен ее отец, неизвестный совершил акт вандализма. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что на кладбище повреждено еще 2 памятника, сломаны 16 деревянных крестов и разбросаны надгробные атрибуты. Все это говорило о жестокости и дерзости неизвестного», - сообщают правррхранители.

В результате оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции, за совершение этого антиморального поступка, по «горячим следам» был задержан 19-летний житель этого же села.

Как позже выяснилось, парень ходил по селу, поздравляя друзей с Новым годом. Ответить сотрудникам милиции на вопрос: как он попал на кладбище и что побудило его к проявлению такой жестокости, - он не смог, был слишком выпившим.

«Сейчас злоумышленник в содеянном раскаивается, но закон уже нарушен. Следователем Раздельнянского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 297 УК Украины по факту надругательства над могилами. За такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок», - подытожили в ведомстве.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *