Одесские ГАИшники не знают правил дорожного движения и снова опозорились (ВИДЕО)

 Житель столицы сумел защитить себя во время административного задержания инспектором ГАИ на одной из одесских улиц. Это следует из видео, обнародованном в социальной сети You Tube.

Примечательно то, что в данном случае инспектор ГАИ абсолютно прав, задерживая автомобиль, въехавший на участок дороги, ограниченный знаком 3.1.

Инспектор, явно показал свою неуверенность в знаниях Правил дорожного движения и Законе о милицию, чем воспользовался более ловкий водитель.

Напомним, согласно с правилами дорожного движения, в зоне действия этого знака запрещается движение всех транспортных средств.

Не распространяется действие знака:
на транспортные средства, которые двигаются по установленным маршрутам;
при наличии под ним таблички для водителей-инвалидов, которые управляют мотоколяской или автомобилем, обозначенным опознавательным знаком «Инвалид»;
на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающие или работающие в этой зоне, а также на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные в обозначенной зоне. В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем перекрестке к месту назначения.

Зона действия знака — от места установки до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (прилегания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета.

Видео: Александр Александров

048.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *