К одесситам звонят ночью и «разводят» на доллары. Опасность!

 Одесситка стала жертвой «телефонного» мошенника, отдав все сбережения, чтобы «отмазать сына от срока». Об этом сообщили пользователи в паблике «Одесса как она есть». По словам горожан,

в 3 часа ночи женщине позвонили неизвестные и сообщили, что ее сын задержан за нанесение телесных повреждений с применением холодного оружия, и ему грозит «срок».

 Однако, по словам «правоохранителей», парня можно «отмазать», но нужно заплатить 5 тысяч долларов в течение часа. Мать попросила поговорить с ним, трубку не передали, а на заднем фоне еле живой голос стонал «мамочка забери меня отсюда».

«Сын работает охранником в ночную смену, телефоном на работе запрещают пользоваться, соответственно на звонки матери не отвечал. Денег у нее таких не было, и женщина предложила все, что было в доме. Сбережений оказалось на 1 тысячу долларов США. Эта сумма звонивших устроила, и они рассказали, как передать им деньги. Сказали положить под коврик с наружной стороны входной двери, через час придет человек, заберет, дверь ни в коем случае не открывать. При этом адрес женщины не уточняли», -пишут пользователи.

Через глазок одесситке удалось увидеть, как за деньгами пришел мужчина. Его лицо было закрыто капюшоном. До сына женщина дозвонилась только в 6 утра. Он как ни в чем ни бывало шел уже с работы домой.

Отметим, что эта женщина стала не единственной, кто пострадал от мошенников в ту ночь — соседка по парадной также отдала этим людям три тысячи долларов.

misto.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *