В Одессе каждый день сотни водителей-дальнобойщиков платят за проезд поста ГАИ (ВИДЕО)

 25 ноября 2012 года, журналисты "Дорожного контроля" провели спецоперацию на посту ГАИ г. Одессы. Цель мероприятия - фиксация коррупционных действий банды ГАИшников-вымогателей,

которые берут с каждой фуры по 200 гривен за беспрепятственный проезд. Как видно на оперативной съемке, ГАИшники останавливают десятки дальнобойщиков, и после получения денежных средств, сразу же отпускают. Причем, водители сами знают сколько нужно платить, потому весь процесс занимает не более десяти-двадцати секунд. Машин настолько много, что инспекторы ГАИ вынуждены тормозить сразу по два-три автомобиля.

Видеосъемка велась из фуры активиста "Дорожного контроля", который сразу же связывался по рации с остановленными водителями и уточнял сумму, которую они заплатили. Такса фиксированная - 200 гривен.

ВИДЕОЗАПИСЬ №1:

Понаблюдав несколько часов, "Дорожный контроль" решил раскрыться - журналисты сообщили по 102 о происшествии. После этого, милиция сразу же предупредила ГАИшников, которые моментально спрятались на посту и прекратили останавливать машины. Это говорит о том, что коррупционная схема четко крышуется руководством МВД.

Как видно на второй части видеозаписи, несмотря на то, что инспекторы сидели на посту, водители-дальнобойщики сами останавливались. Когда к ним подходил журналист "Дорожного контроля", они "на автомате" передавали ему документы и 200 гривен...

С каждым остановившимся водителем, "Дорожный контроль" проводил профилактическую беседу о том, что не нужно давать ГАИшникам деньги, нужно избавляться от многолетней привычки преподносить дань бандитам-вымогателям. Возможно, кто-то из дальнобойщиков все-таки прислушается к словам "ДК".

ВИДЕОЗАПИСЬ №2:

roadcontrol.org.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *