Одессу завалит мокрый снег. ГАИ предостерегает

 По сообщению Гидромедцентра Черного и Азовского морей ближайшей ночью ожидается резкое снижение температуры и изменение погоды (мокрый снег, дождь).

Госавтоинспекция Одесской области обращается к жителям г. Одессы и Одесской области - в связи с обильным выпадением осадков, понижении температуры и ухудшении погодных условий, поверхность дороги становится скользкой, в связи с чем увеличивается возможность совершения ДТП.

Управление ГАИ обращается к водителям - придерживайтесь безопасной скорости движения, соблюдайте дистанцию и интервал, проверьте тормозную систему, светотехнику, смените резину на зимнюю.  При выезде на дальние расстояния нужно позаботиться о запасе топлива.

Принимая решения о поездке – оцените ее необходимость, и,  по возможности, воздержитесь от выезда за пределы города и области.

Соблюдая данные рекомендации, вы до минимума сведете риск оказаться в ДТП, сохранив себя и автомобиль.

Пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Госавтоинспекция Одесской области рекомендует быть предельно внимательным и помнить, что значительная часть дорожных происшествий – результат недостаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей.

http://www.reporter.com.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *