Одесская область: готовится массовая фальсификация выборов (ФОТО)

23 октября кандидатом-мажоритарщиком от партии «УДАР» Юрием Кирицей на участке № 51008 в городе Балта (137-й округ) в здании школы №1 на улице Котовского, 296, были выявлены 20 медицинских справок,

выданных жителям города Балтской центральной районной поликлиникой с датами «на будущее» (25, 26 и 27 октября) и различными диагнозами. По этим справкам голосование должно осуществляться на дому.

Найденные документы говорят о том, что на данном участке планируется фальсификация с выносными урнами – уверен Юрий Кирица. В школу была вызвана оперативно-следственная группа, которая зафиксировала и зарегистрировала данный факт нарушения в органах внутренних дел. Протокол изъятия «липовых» медицинских справок передан в окружную комиссию.

Кандидат в депутаты по 137-му мажоритарному округу Юрий Кирица так прокомментировал это событие: «Всем понятно, что правящая партия пойдет на любые ухищрения, чтобы не проиграть эти выборы. Если на одном участке появилось 20 справок, а другом может появиться 200, а на третьем и все 2000 – и все это может исказить результаты выборов. Партия «УДАР» выявляет и пресекает такие противозаконные действия. Мы рассчитываем на поддержку внутренних органов и простых граждан Украины».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *