«За последний год начались большие сдвиги в экономике Одесской области», — губернатор

 Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что за последний год «начались большие сдвиги в экономике Одесской области», передает корреспондент

ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 22 августа, в ходе торжественного мероприятия и вручения наград по случаю 21-й годовщины Независимости Украины.

«Если говорить про достижения Одесской области за последний год, то нужно сказать, что они очень большие. Начались большие сдвиги в экономике Одесской области. Те знаменитые «8 тысяч хороших дел власти» — это вполне реальные дела и это говорит само за себя», — сказал губернатор.

«За два последних года зарплата в Одесской области выросла на 1 тыс. грн. Инфляции сейчас нет. Цены на основные продукты питания остаются стабильными. Цена на хлеб остается стабильной. Количество инвестиций в экономику Одесской области в этом году вообще рекордное. За 20 лет Независимости — миллиард долларов прямых иностранных инвестиций, за полгода 2012 года — уже 250 миллионов», — добавил он.

«Очень много сделано в социальной сфере для жителей области. Это и строительство школ (за 3 года — 20 школ), школьные автобусы (150), больницы. Это, наверное, самое главное, что должно быть, когда мы говорим о независимости страны. Созданы все предпосылки для того, чтобы мы быстрыми темпами начали двигаться вперед. Я думаю, что в ближайшее время каждый ощутит на себе позитивные изменения, которые происходят в экономике. Мы же уже с вами забыли, что были и задолженности по выплате зарплат, инфляция, безработица.

Сейчас Одесская область занимает 1-2 место в Украине по минимальному уровню безработицы. Все это свидетельствует о динамике стабильного общества, а стабильность — это предпосылки для того, чтобы мы двинулись дальше вперед», — подчеркнул Э. Матвийчук.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *