В Одессе покерный клуб и электронная рулетка замаскировались под бильярд

 Сотрудниками Одесского областного управления по борьбе с киберпреступностью прекращена незаконная деятельность игорного заведения, расположенного в помещении бильярдного клуба по пр. Ак. Глушко в Одессе. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«С целью документирования противоправной деятельности лиц, предоставляющих услуги в сфере игорного бизнеса, была проведена так называемая «контрольная закупка» факта предоставления населению услуг по игре в покер на деньги. На момент проведения проверки игра осуществлялась под видом турнира по покеру с участием семи игроков, которые в дальнейшем подтвердили, что их интерес заключался в игре на деньги», - отмечают правоохранители.

«Обмен денег на фишки различных номиналов и наоборот в данном клубе осуществлял 43-летний одессит, выполняющий функции кассира-администратора. В результате проведенной проверки правоохранители изъяли один игровой покерный стол, более 300 фишек и деньги в сумме 1300 грн, 160 долларов США», - добавили они.

Кроме того, правоохранителей заинтересовал еще один предмет подпольного бизнеса, который находился в соседнем помещении - электронная рулетка.

«Сейчас собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 203-2 УК Украины «занятие игорным бизнесом».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *