XIII Национальная филателистическая выставка пройдет в Одессе

10-15 августа в Одессе пройдет XIII Национальная филателистическая выставка, посвященная 20-летию современного отечественного маркоиздания и 125-летию Одесского общества филателистов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, 10-15 августа в Одессе пройдет XIII Национальная филателистическая выставка с международным участием «Укрфилэксп 2012», посвященная 20-летию современного отечественного маркоиздания и 125-летию Одесского общества филателистов.

Организатором выставки выступили: Ассоциация филателистов Украины, Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта», Одесская дирекция УГППС «Укрпочта», Одесское областное общество филателистов Украины.

На выставке будут демонстрироваться и оцениваться экспонаты в 9 классах, в том числе традиционной, тематической и юношеской филателии, а также истории почты и маркоиздания, аэрофилателии и др. К этому событию «Укрпочта» выпустит филателистическую продукцию и проведет ряд памятных специальных мероприятий.

Церемония открытия выставки состоится 10 августа в 15:00 в клубе «Ё» (Польский спуск,15).

12 августа состоится День детской филателии. Будет проведена выставка детских рисунков, присланных на конкурс «Украина – футбольная страна», а также экскурсии для детей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *