Комиссия МВД встретилась с представителями мятежных рынков Одессы

 Представители инициативных грумм одеских рынков встретились с членами комиссии МВД, которая изучает ситуацию на рынках. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Как сообщалось ранее, с целью проверки и изучения ситуации, сложившейся на рынках города, с 28 июля в Одессе работает комиссия МВД. 29 и 30 июля руководителем рабочей группы и членами комиссии был проведен личный прием инициативной группы предпринимателей, которые осуществляют свою торговую деятельность на рынках Одессы и в Одесской области». - сообщают в ведомстве.

«Представители инициативной группы, в которую вошли предприниматели со всех рынков, обратились к правоохранителям с жалобами на отдельных представителей администрации рынков, о нарушении ими норм действующего законодательства, а именно: необоснованное завышение арендной платы и возврата отдельных рынков города в коммунальную собственность. Также предприниматели отметили, что от милиции ожидают обеспечения охраны общественного порядка и безопасных условий торговли на рынках. Руководитель рабочей группы заверил предпринимателей, что все их жалобы будут тщательно изучены, при необходимости, в пределах компетенции проведены соответствующие проверки, по результатам которых будет принято решение согласно действующему законодательству», - отмечают в ГУ МВД.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *