В Одессе задержали любительницу бесплатных «элитных» напитков

Милиционеры задержали в Одессе женщину, попытавшуюся украсть из магазина «элитные» спиртные напитки. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Наряд группы задержания мгновенно отреагировал на срабатывание тревожной кнопки в одном из торговых центров на ул. Вильямса. Милицию вызвал старший смены охраны и объяснил, что женщина пыталась с их магазина вынести элитные напитки», - сообщают правоохранители.

По словам персонала магазина, покупатель вела себя весьма подозрительно. Она долго выбирала напитки, консультировалась с сотрудником отдела товаров, но так ничего не выбрав, пошла рассматривать другую продукцию. При этом постоянно наблюдала за консультантом. Дождавшись удобного момента, когда работник отвлекся, подошла к полкам со спиртным и быстро спрятала бутылки под полой своей юбки.

«Купив закуску к напиткам, женщина спокойно прошла на кассу, рассчиталась за приобретенный провиант, а о напитках почему-то «забыла». Но она не догадывалась, что все это время за ней следила камера наблюдения вместе с охраной, которая и вызвала милицию. Когда женщина подошла к выходу, там ее уже ждал наряд. Оказывать сопротивление представителям закона она не стала и призналась в содеянном краже», - отмечают в ГУ МВД.

Госохранникам она рассказала, что поступает так постоянно, потому что любит элитные напитки, но денег на них к сожалению не хватает. 37-летнюю одесситку доставили в Киевский райотдел милиции, там правоохранители будут выяснять все обстоятельства дела.

«За любовь к «элитных напитков» женщине придется отвечать перед Законом по ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 50-ти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 3-х лет.», - подытожили правоохранители.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *