Где на одесском кинофестивале встретить звезд (ФОТО)
Праздник большого кино по традиции открылся торжественной церемонией в Оперном театре. Но на сей раз красную дорожку, по которой прошли именитые актеры, выстелили не только на Ришельевской, но и у нового фестивального дворца, которым стал Театр музкомедии.



Огромные просадки при въезде во двор дома №5 возникли после катастрофического ливня, обрушившегося на город 24 мая.
Вопрос, касающийся рынков Одессы и области, кажется, не будет решен никогда. Каждый год волна недовольства предпринимателей и покупателей вспыхивает то тут, то там. Все мы помним кровавое побоище на рынке «Северный»,
Воскресным вечером одессит принес в областное управление милиции, предмет который он нашел в центре города. Беспокойство вызвала чека, привинченная к продолговатому черному предмету.
Чтобы просто арендовать топчаны на 3 человека придется выложить немалые деньги. На ряде пляжей Одессы большинство топчанов остаются стоять пустыми и только занимают место на пляже.
В рамках Одесского международного кинофестиваля на Потёмкинской лестнице был представлен знаменитый фильм "Огни большого города".Чарли Чаплин создал его в 1931 году.
Невозможно рассматривать историю Украины в отрыве от российской истории. Сегодня это тем более актуально, так как до сих пор продолжается острая дискуссия о выборе дальнейшего вектора развития Украины.
Известный немецкий актёр Александр Фелинг является членом жюри Одесского международного кинофестиваля. Он рассказал, что с интересом взялся за эту работу.
Со счетом 3:2 одесский "Черноморец" выиграл на своёи поле матч первого тура чемпионата Украины по футболу у ужгородской "Говерлы". Казалось, что судьба поединка была решена уже в первом тайме.
Итальянская актриса Лоредона Симиоли, исполнительница главной женской роли в фильме "Реальность", которым открывался Одесский международный кинофестиваль, поделилась своими впечатлениями о том, как ее встретила Одесса.