В Одессе разыграли польский футбольный кубок

На одесском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч по футболу на Кубок Генерального консульства Республики Польша в Одессе.

В финальном поединке встретились воспитанники детско-юношеских спортивных школ №6 и №11. Хотя двенадцатилетние футболисты 11-й школы были на год младше своих соперников (а в таком возрасте это  значительная фора), им удалось победить со счетом 2:1.

Генеральный консул Республики Польша в Одессе Иоанна Стржельчик вручила почетный кубок команде-победительницы и призы игрокам обеих команд.

Консул Республики Польша в Одессе Адам Адамчук в беседе с корреспондентом Интернет-газеты «Взгляд из Одессы» в первую очередь поздравил всех болельщиков сборной Украины с прекрасной игрой и победой в поединке с командой Швеции на чемпионате Европы. Он отметил, что розыгрыш этого кубка проводится в рамках Дней Польши в Одессе. Традиция проведения кубка будет продолжена и в дальнейшем, так как спорт и футбол в частности – является прекрасным средством укрепления здоровья и воспитания молодежи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *