25 ДТП при участии мототранспорта произошло на территории Одессы за 5 месяцев 2012 года

 25 дорожно-транспортных происшествий при участии мототранспорта произошло на территории Одессы за 5 месяцев 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 июня, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, за 5 месяцев текущего года на дорогах Одессы произошли 25 дорожных происшествий при участии мототранспорта, в которых трое человек погибли и 26 получили телесные повреждения разной степени тяжести.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине мотоциклистов, снижения тяжести последствий, прекращения грубых нарушений ПДД, розыска похищенных мотоциклов, с 4 апреля сотрудники ГАИ на территории города Одесса проводят ряд профилактических мероприятий под условным названием «Мотоциклист».

За два месяца проведения отработки за нарушение Правил дорожного движения составлены 463 административных протокола. Среди нарушений были обнаружены: езда без использования мотошлемов, превышение скорости, несоблюдение требований дорожной разметки и знаков, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

За управлении мототехникой в нетрезвом состоянии составлено 53 административных протокола, 16 мотоциклов были отправлены на штрафную стоянку.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *