Выходные в Одессе: идем на вечеринку «Люди в черном» и смотрим оперу «Аида» (ФОТО)

 Портал "В городе" подобрал для вас информацию о самых интересных событиях, которые пройдут в Одессе в эти выходные. Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести?

Мы подскажем вам, на что стоит обратить свое внимание. В программе концерты, клубные вечеринки, театральные представления и многое другое. Скучать вам не придется.

Международный фестиваль искусств

В эту пятницу в Южной Пальмире стартует Международный фестиваль искусств Odessa opera International Arts Festival-2012. Его формат подразумевает чередование дня, посвященного опере, с днем балета. На открыти зрители увидят оперу Джузеппе Верди "Аида" под открытым небом на Театральной площади.

Главной сценической площадкой фестиваля станет Одесский театр оперы и балета. А по мере необходимости ряд событий будет проходить также и в других местах, в частности, в музеях и выставочных залах.

Среди звезд, которые должны посетить данное мероприятие: Владимир Васильев, Диана Вишнева, Владимир Малахов, балетный театр Пины Бауш и другие. Фестиваль будет проходить с 1 по 6 июня.

Фестиваль в оперном

Театральные кассы

Одним из событий, которое пройдет в эти выходные в рамках Международного фестиваля искусств, станет вечер балета Dancing Voice. Зрители увидят хореографические сцены из оперных спектаклей при участии балетной труппы Одесского театра оперы и балета и приглашенных солистов Берлинского Государственного балета.

В программе: "Танец часов" из оперы Амилькаре Понкьелли "Джоконда", хореографическая сцена "Триумф" из оперы Джузеппе Верди "Аида", "Вальпургиева ночь" из оперы Шарля Гуно "Фауст", "Половецкие пляски" из оперы Александра Бородина "Князь Игорь".

Вечер балета Фото: opera.odessa.ua

Начало в 19:00.

Творческий вечер

В воскресенье в Одесском культурном центре пройдет Творческий вечер народного артиста России Александра Филиппенко. На его счету роли в таких театральных постановках, как "Шейлок" Роберта Стуруа, "На дне" Горького, "Дядя Ваня" Чехова и многих других. В кино он снялся в таких популярных фильмах как "Мастер и Маргарита", "Моя прекрасная няня", "Брежнев" и других.

Выступит актер с программой "Демарш Энтузиастов". Это - искусное переплетение прозаических произведений со стихами. "Ожог" Аксенова, "Заповедник", "Зона", "Чемодан" и "Записные книжки" Довлатова, ранние произведения Жванецкого — это всего лишь малая часть от общей программы вечера.

Начало в 19:00. Билеты по 200 гривен.

Творческий вечер народного артиста России Фото: vk.com

Концертный зал

De Phazz

Немецкая группа De Phazz – пожалуй, один из самых известный лаунж- и джаз-коллектив в нашей стране. 3 июня в Одессе в концерт-холле "Сады Победы" группа даст концерт в рамках европейского турне в поддержку своего нового альбома Audio Elastique. В концертном шоу — только лучшие хиты и композиции, которые войдут в новый альбом.

De Phazz очень ценима знатоками и просто любителями хорошей музыки: своей игрой группа заставляет восхищаться не только продвинутых меломанов, но и сторонников классических джазовых и фанковых тенденций. Начало в 19:00. Билеты от 250 до 1200 гривен.

Слушаем хорошую музыку Фото: sadypobedy.od.ua/

Daniel Lavoie & Julie Zenatti

В декабре 2011 года зрители навсегда распрощались с популярным мюзиклом Notre-Dame de Paris. Четыре прощальных концерта "золотого состава" в Киеве и Париже собрали огромное количество благодарной публики. Теперь у артистов будут сольные концерты. В Одессе выступят исполнители ролей Флер-де-Лис (Жюли Зенатти) и Фролло (Даниэль Лавуа).

Нотр-Дам де Пари — французско-канадский мюзикл по роману Виктора Гюго Собор Парижской Богоматери. Композитор мюзикла — Риккардо Коччанте; автор либретто — Люк Пламондон. Мюзикл дебютировал в Париже 16 сентября 1998 года. Он попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как имевший самый успешный первый год работы. Концерт пройдет в Музкомедии 3 июля. Начало в 19:00. Билеты: 450-1400 гривен.

Звезды известного мюзикла в Одессе Фото: vk.com

Клубные вечеринки

Вечеринка в стиле Electro house с одним из самых успешных немецких диджеев и автором более 200 ремиксов PH Electro пройдет в пятницу в "Шкафу". Наибольшую популярность музыканту принесли его последние синглы - кавер-версии знаменитых хитов прошлых лет: песни San Francisco, которую в оригинале исполнил Scott McKenzie в 1967 году, а также обработки песен Стинга Englishman in New York. Начало в 22:00. Вход свободный. 

Популярный немецкий диджей Фото: vk.com

Оригинальная вечеринка пройдет в субботу в клубе True man. Пати "Люди в черном" по мотивам одноименного фильма раскроет все тайны инопланетян. Сбор в 22:00. Агентам быть в форме, жителям других планет прийти без костюмов землян. Вход по дресс-коду: бесплатный, без – 30 гривен.

Стильная вечеринка Фото: vk.com

Для любителей зажигательных ритмов в клубе "Шкаф" подготовили вечеринку Viva la Cuba. Под зажигательные ритмы латиноамериканской музыки вы ощутите море свободы, позитива и настоящего кубинского праздника. Первые 20 ярких туристов получат cuba-libre в подарок. Латиноамериканские ритмы от DJ Sonidero Brothers и DJ Raul Castro.

Стиль одежды: комрады – яркие рубашки; комрадки – топики и короткие юбченки. Для тех, кто соблюдает дресс-код вход – 10 пессо, а кто нет - 30 (1пессо = 1гривна). Начало в 21:00 в субботу.

Зажигательная вечеринка Фото: vk.com

Кастинг

С 17 по 19 августа в Одесском национальном театре оперы и балета в третий раз пройдет фестиваль юмора "Большая разница в Одессе". Если вы артист, способный рассмешить жюри фестиваля, зрителей и многомиллионную телеаудиторию, у вас есть возможность попытать свои силы и принять участие в кастинге.

Он будет проходить в пресс-центре ИА "Одесса-медиа". Жюри одесского кастинга – Чингис Мазинов и Кирилл Андреев. Начало в 12:00.

Фестиваль юмора Фото: vk.com

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *