В Одесской области поймали браконьеров с уловом на 25 тыс. грн. (ФОТО)

 В Одесской области задержали браконьеров, причинивших ущерб государству на 25 тыс. грн. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Сотрудниками УГСБЭП совместно с Государственным управлением «Западно-Черноморской госрыбохраны» и инспекторами Вилковского территориального отдела рыбоохраны на озере Шаганы, Татарбунарского района, задержаны двое 22-летних жителей села Приморское.
Они в период весеннего запрета занимались ловлей рыбы сетью. Нарушители сообщили, что на лодке следовали на расстояние 1 км от берега, расставляли сети и через некоторое время собирали их и упаковывали в полиэтиленовые мешки. Когда прибывали на берег, добытый улов загружали в прицеп своего автомобиля «ВАЗ-2106» для дальнейшей транспортировки», - сообщают правоохранители.
«У браконьеров изъяли рыболовные сети, из которых были выбраны 743 шт. рыб - камбалы Глосса. Злоумышленники нанесли ущерб государству на общую сумму почти 25 тыс. грн.», - уточняют они.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом), что карается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *