В Одесской области продолжает сокращаться население

На протяжении января - февраля 2012 года в области умерло 6,1 тыс. человек. Об этом в четверг сообщает главное управление статистики в Одесской области. На 1 марта в области, по оценке, проживало 2,38 млн. человек.

На протяжении января - февраля 2012 года численность населения области уменьшилась на 682 человека.

Число умерших превысило число живорожденных на 23,6%. Основными причинами смертности были: болезни системы кровообращения, от которых умерло 65,7% от общего количества умерших, новообразования - 13,0%, внешние причины смерти - 6,6%.

Кроме того, 43 ребенка оказались мертворожденными, а 54 - умерли в возрасте до 1 года. Сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество родившихся детей увеличилось с 4,7 тыс. до 4,93 тыс. человек.

Показатель смертности детей до 1 года в расчете на 1000 живорожденных по сравнению с 2011 года увеличился с 8,6 ‰ до 11,1 ‰.

Общее сокращение населения состоялось исключительно за счет естественного сокращения - 1,16 тыс. человек. Одновременно, в области наблюдался миграционный прирост населения, который составил 0,48 тыс. человек. Естественное сокращение населения наблюдалось в 5 городах областного значения и в 22 районах области.

Прирост отмечен в городах областного значения Теплодаре и Южном, а также в Измаилльском, Овидиопольском и Ширяевском районах. В Тарутинском районе число родившихся равнялось количеству умерших.

most-odessa.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *