Багамская MINERVA сегодня из Одессы возьмет курс на Констанцу (ФОТО)

В полдень 17 апреля в Одесском порту в рамках круиза «Черноморская панорама» отшвартовался пассажирский лайнер класса «LUXE» MINERVA (длина 135 м, флаг Багамы).
Как сообщает пресс-служба порта, 350 туристов из европейских стран отбыли из Стамбула 12 апреля и успели посетить Керчь, Ялту, Севастополь. Знакомству с Южной Пальмирой организаторы круиза уделили больше времени — только сегодня днем ​MINERVA возьмет курс на Констанцу. За сутки пассажиры осмотрели Одессу в ходе автобусных экскурсиях и приняли участие в исторических турах.

Лайнер сооружен в 1996 г. имеет символическое изображение белого лебедя (фамилия основателей компании - братьев Swan означает «лебедь») на синей судовой трубе заходил в Одесский порт неоднократно, даже в период поспешных переименований, связанных с изменением компаний-операторов круизов в 2003 - 2007 гг.

Еще одна отличительная черта лайнера MINERVA — ег корпусо. Для лайнера выбрали уже готовый корпус, построенный Николаевским судостроительным заводом «Океан» для советского исследовательского судна, который после распада Союза не был востребован. Теплоход достроили как круизный лайнер на верфях Mariotti, а в июне 1996 г. в Лондоне его окрестила Ее Королевское Высочество герцогиня Глостер.
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *