Красную дорожку клоуны протирали шваброй и угодили лицом в каравай

 День смеха стартовал в Одессе еще до первого апреля. В пятницу открылся второй по счету фестиваль клоунов «Комедиада». Как и полагается всякому приличному фестивалю, наш также начался с красной дорожки,

выстланной в самом смешном одесском театре – Доме клоунов.Каждого участника ослепляли вспышки многочисленных фотокамер, а встречал гостей клоун Кузя. Президент «Комедиады» Георгий Делиев, в костюме, рубашке и туфлях красного цвета, подчеркнул, что именно Одесса – мировая столица юмора, и другой такой не будет.

– Честно признаюсь, что свою красную дорожку я подсмотрел, это не моя идея. Видел на кинопремии «Оскар» в США, на фестивалях в Каннах и в Венеции, – с умным видом шутил Делиев.

Пока артисты гримасничая вприпрыжку дефилировали по клоунской многометровой дорожке, присутствующих развлекала задорной «цыганочкой» клоунесса Ириска. А ее подруга Ксюня тем временем гладила промокшие от дождя вещи очередных гостей и даже пришивала им пуговицы.

– Ну куда вы все прете?! Назад, я сказал, – шутит Кузя в красной шапочке с чемоданом в руках. – Вот, посмотрите, очередные гости потоптали дорожку, теперь ее нам стирать, сушить. Конечно, мы рады, что они приехали: будут пить тут и жрать. Хотя ладно, пусть шутят и веселят всех.

Кстати, дорожка очень быстро промокла, но, по словам клоунов, не от «мокрой» погоды, а от обильных слез счастья. Правда, артист Борис Барский, одетый во все желтое, как цыпленок, решил быстренько замести влажные следы и схватил в руки разноцветную швабру. Он так взмок от уборки, что заботливой Ксюне пришлось выглаживать его самого утюгом. Уже в конце торжественного шествия гостей с караваем, посыпанным сахаром и сливками, встречала актриса комик-труппы «Маски-шоу» Наталья Бузько. Но отведать угощение приглашенным так и не довелось – один из клоунов угодил лицом прямиком в угощение!

Фотоотчет с красной дорожки смотрите ЗДЕСЬ

Елана Вишневская
Фото Алексея Кравцова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *