Виновник ДТП, произошедшего 11 марта на улице Ризовская в Одессе, взят под стражу

 По решению суда взят под стражу виновник ДТП, произошедшего 11 марта в районе стихийного рынка на улице Ризовская в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили сегодня, 15 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, по ходатайству и. о. прокурора Одесской области Приморским районным судом Одессы 14 марта виновнику дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 11 марта на ул. Ризовской избрана мера пресечения — взятие под стражу.

По данному факту отделом расследования ДТП СУ ГУ МВД Украины в Одесской области 11.03.2012 г. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины. В тот же день виновник дорожно-транспортного происшествия был задержан в качестве подозреваемого в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 115 УПК Украины.

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Одесской области.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области по факту данного ДТП сообщили: «как установлено выездом следственно-оперативной группы на место происшествия, водитель внедорожника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь задним ходом, выехал на правую по ходу движения автомобиля обочину, где совершил столкновение с придорожным деревом, а после чего наезд на 48-летнего пешехода, который двигался по тротуару в попутном направлении. После наезда на пешехода автомобиль продолжил движение и остановился после наезда на припаркованный автомобиль «Дэу Матиз».

В результате происшествия мужчину-пешехода госпитализировали в клиническую больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Водителю избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Продолжается следствие».

Также в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в области сообщили, что пьяный водитель внедорожника, который совершил наезд на пешехода в Одессе на Молдаванке, «к органам прокуратуры отношения не имеет».

13 марта из больницы поступило сообщение о том, что 48-летний пешеход, который получил телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11.03.2012 г. в 14:20 на ул. Ризовская, умер в реанимационном отделении.

Ранее ряд СМИ сообщил, что «водитель, сбивший пешехода в районе стихийного рынка, был сотрудником прокуратуры Одесской области... По словам очевидцев, автомобиль «Тойота Ленд Круизер» с прокурорским пропуском на лобовом стекле некоторое время стоял у стихийного рынка. Его водитель поссорился с торговцами после того, как справил малую нужду под дерево. Разъяренный ссорой, мужчина заскочил во внедорожник, запустил мотор и въехал в торговые точки на тротуаре, где разметал лотки, сбил прохожего и ударил легковушку «Дэу»».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *