Одесситка Анна Василенко стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Одесситка Анна Василенко стала чемпионкой Европы по вольной борьбе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

По информации пресс-службы, свои выступления на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в сербском Белграде, завершили представители вольного стиля. 4 золотых и 4 серебряных медали завоевали украинские спортсмены.

Титул чемпионок Европы завоевали Людмила Балушка (48 кг), Наталья Синишин (55 кг), Анна Василенко (59 кг) и Юлия Остапчук (63 кг). Серебряными призерами стали: Валерий Андрейцев (96 кг), Александра Когут (51 кг), Алла Черкасова (67 кг), Екатерина Бурмистрова (72 кг).

Женская сборная Украины и по количеству очков (67) и в медальном рейтинге (4-3-0) стала лучшей на этой континентальном первенстве.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменов и весь тренерский состав с медалями чемпионата Европы и пожелал успешно выступить и на лицензионных турнирах, чтобы получить как можно больше путевок на Игры XXX Олимпиады в Лондоне.