В Одессе выступает польско-канадская группа «Paula&Karol» (видео)

 Сегодня в 20:00 в Одессе началось выступление польско-канадской группы «Paula&Karol».
Выступление стартовало в одесском клубе «Respublica», сообщают организаторы мероприятия.
«Возникнув как дуэт канадской девушки и польского парня, собравшихся записать несколько песен о счастье под аккомпанемент народных инструментов, проект перерос в большую семью варшавских музыкантов, которые на протяжении последних двух лет с одинаковым успехом завоевывают как Польшу, так и пространства за ее пределами», - отмечают они.

«Уже после первого студийного альбома Overshare (2010) польские СМИ назвали этот коллектив «открытием года» и «наиболее интересным и важным дебютом на польской альтернативной сцене». The Guardian включил их в свой список «Звуки мира ’2011». В Украине «Paula&Karol» дебютировали на фестивале UA/PL Alternative Music Meetings-2011 в Киеве, а в Одессе выступают впервые», - заявляют организаторы выступления.

В творчестве этой группы царит чувство дружеского юмора и искренности. «Paula и Karol» - это невероятно легкое и гармоничное сочетание городского фолка и кантри.

Презентация проходит в рамках проекта «Пять пятниц» - серии акций, которую «АртПоле» начинает совместно с клубом «Respublica». На протяжении марта’2012 актуальные тенденции в современной музыке и поэзии представляют Сергей Жадан и группа «Собаки в космосе», польско-канадская формация «Paula&Karol», подольский сказочно-экспериментальный дуэт «Zapaska» и драйвовая гуцульская Перкалаба.

В последний из вечеров «Respublica» и «АртПоле» приглашают авторские одесские проекты, работающие в области экспериментальной музыки.
Следующие пять пятниц предложат не менее интересные имена, а также выход в открытое пространство – со streetart-проектами и музыкальными перфоменсами. Одна из целей наших пятниц - творческое сотрудничество между авторами из Одессы и других городов и стран. И она уже начинается – видеоряд к большинству названых проектов будут создавать одесские виджеи, в частности, резидент клуба Respublica vj ICONN.

 

  
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *