Угрозы и клевета: все, что осталось партии власти

 5 марта в Донецке был жестоко избит член Политической Партии <<Фронт Змiн>> Дмитрий Верзилов. Еще в феврале 2012 года в адрес общественной организации <<Союз спасения Донбасса>>, которую он возглавляет,

начали поступать угрозы со стороны работников прокуратуры Донецкой области. 5 марта с 10:00 до 19:00 Дмитрия допрашивали в прокуратуре, как обвиняемого в проведении акции протеста под Донецкой областной госадминистрацией. Сказали, что если захочет уйти, его тут же задержат. После прокуратуры пошел домой, у подъезда его окликнул по имени неизвестный спортивного телосложения, сразу же ударил кулаком в лицо, после чего Верзилов потерял сознание. Очнулся без телефона, неподалеку лежала папка с документами, которую он нес в руке... Милиция ехала час!

Дмитрий Верзилов известен акциями против повышения тарифов на ЖКХ и требованиями отправить мэра в отставку. Сейчас он находится в больнице с многочисленными телесными повреждениями. К сожалению, это не единичный случай - факты избиения <<фронтовиков>> зафиксированы также в Луганске и Кировограде. В других регионах Украины активисты и члены партии подвергаются всяческому давлению со стороны представителей правящей партии. Эта ситуация сложилась в связи с тем, что власть осознала собственную несостоятельность. Партия регионов теряет свое электоральное поле, рейтинги снижаются катастрофическими темпами. Политики и чиновники от Партии Регионов не могут уже конкурировать с оппозицией в политическом и правовом поле, поэтому переходит к тем жестким методам и аргументам, которые ей изначально ближе - ложь, запугивание, фальсификации, клевета, административный ресурс. За всем этим стоят те, кто априори должны нас защищать - это прокуратура и МВД, иными словами закон. Это все, что им осталось. Не удалось купить - притесняют бизнес, не помогло - угрожают и преследуют, не испугали - избивают... а что же дальше? Заставить замолчать оппозиционеров любой ценой - таковы сейчас цели и задачи <<регионалов>> на местах. По всей стране народ говорит о рейдерских захватах бизнеса со стороны власть имущих и тех, кто приближен к вертикали власти.

Такая же ситуация сложилась и в Одессе. Среди наиболее ярких примеров - рейдерские захваты более чем 200 городских предприятий, попытки рейдерского захвата завода <<Стальканат>>, угрозы и давление на его руководителей - членов Политической партии <<Фронт Змiн>>. Практически год длится противостояние оппозиционного политика и бизнесмена Владимира Немировского с существующим режимом и провластным <<законом>>, когда еще в мае прошлого года на его предприятии <<Стальканате>> высадился десант <<маски-шоу>>, которые под липовым предлогом вывезли четыре машины текущей документации. Повторение ситуации было уже в этом году, когда еще с большим остервенением тот же десант во главе с прокуратурой, прикрываясь СЕС и МЧС, попытались войти на территорию завода, не получилось - благодаря сотрудникам предприятия, которые грудью отстояли свое право на будущее. Далее огромное количество уголовных дел, обысков и шантажа!

Сейчас, из-за того что силовые методы не сработали, это переросло в фиктивные митинги прокуратуры, грязные публикации на городских сайтах, шантаж и дачу ложных показаний... Все это происходит из-за того, что лидер территориальной организации <<Фронта Змiн>> Владимир Немировский пытается формировать гражданское общество, привлекает людей, которые не хотят быть безвольными рабами, предпочитая самостоятельно думать и принимать решения. Именно поэтому таких людей сейчас преследуют по всей стране, подключая команду наемников от журналистики, главная цель которых опорочить честное имя и <<под шумок>> добиться своего. Все это лишь несколько примеров постепенного превращения нас в Белоруссию. Только там правят КГБ а у нас братки!

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *