На одесском концерте Ваенги отключили свет: в туалет ходили с фонариком (ФОТО)

 Желающих за 150-1500 гривен услышать, как вживую поет Ваенга было так много, что во Дворце спорта яблоку негде было упасть. Толпа поклонников сначала образовалась в виде автопробки на проспекте
Шевченко, а потом возле входа. Еще бы Ваенга в Одессе выступила впервые!

– Мы так долго ждали, когда она приедет в наш город. Не пожалели денег на билеты и пришли всей семьей, – рассказала нам студентка Анастасия.

Зрители занимали свои места в секторах и в фан-зоне, хотя некоторые старались примкнуть поближе к сцене. Самые смекалистые, завидев случайно оказавшиеся свободные ВИП-места в первом ряду, умудрялись быстренько их занять. Певица не заставила себя долго ждать, выйдя к зрителю с 20-минутным опозданием.

– В Одессе принято, чтобы все артисты на сцену выходили немного позже, – пояснила она.

Артистку приветствовали бурными аплодисментами и подпевали в унисон, когда она исполняла такие хиты, как «Аэропорт», «Абсент», «Клавиши» и другие. Зрители не жалели собственных голосовых связок, выкрикивая: «Ты – лучшая», а после дарили цветы. Особенно активно одесситы аплодировали, когда Ваенга сошла со сцены и прошлась с микрофоном по залу и спела а капелла.

Концерт продолжался, но ближе к девяти вечера, российская гостья неожиданно спросила со сцены:

– А вы знаете, что свет отключили? Аппаратура работает от генератора, который привезли мои техники. Кто-то, видимо, очень не хочет, чтобы я у вас пела!

Одесситы не заметили перепадов света, но, когда одна из зрительниц во время концерта решила отлучиться в дамскую комнату, ее туда не пустили.

– Шла в потемках на ощупь, навстречу – милиционер с фонариком, – рассказывает Елена. – Спросил, куда я иду, и посоветовал мне туда не ходить, ссылаясь на опасность.

Несмотря на перебои со светом, Ваенга продолжала выступление. Ей то и дело подносили записочки с просьбой исполнить ту или иную песню.

– Я уже спела больше, чем должна была, и выступала бы до часу ночи, но уже не могу, – сказала утомленная певица.

Концерт продлился до 23.00 вечера, а свет включили за 5 минут до его окончания. К слову, во Дворце спорта было так холодно, что не помогали даже установленные обогреватели.

Елана Вишневская
Фото Людмилы Стрижновой

http://weekend.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “На одесском концерте Ваенги отключили свет: в туалет ходили с фонариком (ФОТО)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *