Одесский уикенд: провожаем Масленицу, вспоминаем Майкла Джексона (ВИДЕО)

 Развлекательная программа предстоящих выходных обещает быть очень разнообразной.Будем слушать только любимую музыку, посещать только самые яркие вечеринки, а также станем участниками самых необычных фестивалей и акций.

Шоу Майкла Джексона

Танцевально-музыкальное шоу Michael Jackson Tribute Show посвящено памяти легендарного американского "короля поп-музыки".

В программе примут участие музыканты, танцоры, певцы и просто не равнодушные к творчеству музыканта люди.

В частности, выступит солист школы "Умелые ноги" Роман Рева, музыкант, певец и саксофонист, композитор, исполнитель уникальных номеров сочетающих степ и саксофон Dj & Live Saxophone Максим Любачевский, "волшебный голос Одессы", участница шоу "Голос страны", джазовая вокалистка, музыкант, автор песен, участница более чем 60-ти различных музыкальных фестивалей и конкурсов Наталья Оцабрик и Dj, Мс, танцор, основатель первого в Одессе фан-клуба M.Jackson Андрей Ткач.

В программе используется живой звук.

Место проведения шоу "Театр Перуцкого". Начало 25 февраля в 20:00.

    
  
Фото: vk.com
 
  Шоу Майкла Джексона 
    

Звезда русского шансона

Российская певица Елена Ваенга выступит в Одессе в воскресенье. Артистка исполнит свои лучшие хиты "Курю", "Аэропорт", "Абсент".

Еленой Ваенга написано около восьмисот песен, лейтмотивом которых стал Север и его просторы. В репертуаре певицы — собственные песни, старинные и современные романсы, баллады и народные песни, а также песни на стихи классиков, таких, как Сергей Есенин и Николай Гумилев.

Одесситы смогут услышать любимые песни 26 февраля во Дворце спорта. Билеты от 150 до 1500 гривен. Начало в 19:00.

http://www.youtube.com/watch?v=jiJPALdKgl4

Широкая Масленица

Праздник Масленицы уходит своими корнями далеко в древность. Наши предки, язычники, в этот период провожали зиму и встречали весну. Как гуляют сегодня, узнаем, посетив праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню.

Масштабные гуляния пройдут в одесском парке имени Тараса Шевченко в субботу.

В программе: чай с блинами, песни и хороводы, призы и сюрпризы для детей и взрослых.

Кроме того, гостей праздника ждет выступление творческого коллектива художественной самодеятельности - "Ностальгия".

Начало гуляний в 12:00.

Еще одно гуляние пройдет на Кузнечной, во дворе ОЦКиО УТОГ. Горожанам предложат традиционные угощения и забавы. Здесь можно будет поесть блинов и сушек.

Не обойдется праздник и без традиционно масленичной забавы "Кулачных боев".

Кроме того, гостей праздника ждут русские народные игры, праздничный перепляс, скоморошьи забавы.

Победители состязаний получат призы и подарки. Всем гостям блины и горячие напитки – бесплатно.

В финале праздничного гулянья под музыку пройдет сжигание чучела Масленицы — символа ухода зимы и наступления весны.

Начало в 12:00.  Благотворительный взнос за участие: 50-100 гривен.

    
  
Фото: odessatourism.in.ua
 
  Провожаем Масленицу 
    

Пик весенних самоубийств

Сразу не пугайтесь. Речь поддет как раз не о смерти, как вам могло показаться из названия. Просто организаторы  фестиваля авторского искусства решили дать такое оригинальное название своему мероприятию.

Мероприятие направлено на инновационное лечение психических расстройств путем литературных, музыкальных, театральных, танцевальных, художественных инъекций (внутриушно и внутриглазно).

Вас ждут психологические эксперименты в тайной комнате по соседству: псевдогадания, вычисление убийцы, "истерика", живые инсталляции.

А также в программе лечебный киномарафон, гипноз в стиле "скок-скок" (танцы), брынь-брынь и ля-ля (музыка) и бла-бла-бла (поэзия и малая проза).

Разобраться во всем многообразии запутанных названий можно будет 25 февраля, присоединившись к участникам проекта. Место: "Точка сборки". Начало в 18:00. Вход 25-30 гривен.

    
  
Фото: vk.com
 
  Необычный фестиваль 
    

Пробежка за здоровый образ жизни

Акция "Одесская пробежка за трезвость и здоровый образ жизни" продет 25 февраля.

Мероприятие приурочено  ко дню Защитника Отечества и пройдет 26 февраля. Активисты будут привлекать внимание к проблеме мирной пробежкой за здоровый образ жизни. Это будет всеукраинская акция. Подобные мероприятия пройдут во многих городах нашей страны.

Во время акции запрещены экстремистские действия и символика, а также запрещена любая политическая пропаганда. Допустимые лозунги и наглядная агитация:  "Трезвость - норма жизни!".  Принять участие может любой желающий.

Все желающие поучаствовать встречаются в Горсаду в 12:00.

    
  
Фото: vk.com
 
  Пробежка за здоровы образ жизни 
    

Блондинки правят миром

Ночной клуб "Zимний" представляет: 25 февраля, свою фирменную вечеринку Blondes Rules the World. Вас ждет вокальный сет от проекта группы "Арктика".

В эту ночь блондинки Украины объединятся и станут настоящими королевами. Яркий декор им в этом поможет. Зажигательные танцевальные постановки от Go-Go и шоу Non-Stop всю ночь. За пультом лучшие резиденты нашего города. Множество сюрпризов и праздничный позитив будет царить всю ночь.

Начало  в 22:00. Вход от 80 до 100 гривен.

    
  
Фото: vk.com
 
  Блондинки правят миром 
    
od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *