Одесские портовики съездили в Антверпен (фото)

 С 22 января по 4 февраля в Антверпене состоялся международный обучающий семинар по портовому менеджменту. В мероприятии приняли участие представители структур портового бизнеса из 17 стран Европы, Америки, Азии и Африки.

Участие Одесского порта в мероприятии было санкционировано Министерством инфраструктуры Украины и проходило в рамках Меморандума о сотрудничестве между портами Антверпена и Одессы, - отмечают в пресс-службе ОМТП.

Как рассказала участник форума, менеджер отдела туризма ГП «ОМТП» Мария Богомолкина, основной темой семинара было знакомство с системой управления порта Антверпен. Во время лекций акцент делался на организационной структуре второго по величине порта Европы, особенностях его концессионного менеджмента, стратегии развития. Кроме того, слушатели семинара посетили действующие терминалы различных специализаций в портах Антверпен, Гент, Зеебрюгге, где ознакомились с работой служб, которые контролируют движение судов, представительств судоходных компаний, тренажерных центров.

«Участие в этом семинаре дает нам возможность лучше понять логику рыночных принципов управления портовым хозяйством в развитых европейских странах», сказала Богомолкина.

«Полученный опыт будет способствовать внедрению новых идей в организации и управлении работой отдельных служб ГП «ОМТП», - добавила она.
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *