Кинопремьеры в Одессе: «Звездные войны» в 3D, история советского летчика-индейца (ВИДЕО)

 Эта неделя как никогда богата на громкие премьеры. Нас ждут показы старых фильмов в новом исполнении, стилизация новых картин под старину. Среди премьер картины высоко оцененные всевозможными наградами и,

заслужившие зрительское признание. Одесситы обязательно найдут среди них, что-нибудь по вкусу.

"Любовь как в кино"

На этой неделе одесситы уже смогут увидеть фильм, получивший главный приз Каннского кинофестиваля 2011.

 Стильная и эмоциональная немая мелодрама "Артист" французского режиссера Мишеля Азанавичуса стилизованная под черно-белые голливудские фильмы 20-30-х годов XX века стала настоящим событием в мировой киноиндустрии последних лет. Исполнитель главной роли Жан Дюжарден получил за свою работу главный приз Каннского кинофестиваля 2011 года и "Золотой глобус – 2012", которым, кстати, была награждена и сама картина, как "Лучший фильм в жанре комедии или мюзикла". Несколько дней назад, в Лос-Анджелесе, ленте была присуждена престижная кинопремия "Выбор критики" в номинации "Лучшая режиссура" от ассоциации кинокритиков США и Канады.

  

Кстати говоря, на этот раз в споре за победу Мишель Азанавичус обошел Мартина Скорсезе и Стивена Спилберга. В общем-то, этого достаточно, чтобы обязательно посмотреть онлайн трейлер фильма, а затем и насладиться картиной на большом экране.

Действие картины происходит в промежутке 1927-1931 годов, беря начало в тот самый исторический момент, когда эпоха немого кино близится к завершению и на смену ему приходит кино со звуком. В центре событий великолепный Джордж Валентайн, находящийся на пике славы и признания публики, внешний вид которого напоминает зеркальное отражение будущих кумиров: Кларка Гейбла, Тревора Ховарда и Уильяма Пауэлла. На съемках Джордж знакомится с Пеппи Миллер, молодой актрисой из массовки и они влюбляются друг в друга. Тут происходит невообразимое - карьера Валентайна, идола немого кино, не сумевшего приспособиться к новым возможностям кинематографа, катится под откос, а звезда Пеппи, попавшей "в струю" звука, ярко разгорается на голливудском небосклоне. Что ждет влюбленных в будущем?

Бюджет картины  - 15 миллионов долларов. Мировая премьера прошла еще в мае прошлого года. За это время лента заработала более 20 миллионов долларов. Рейтинг фильма по версии IMDb очень высокий - 8.40.

Кстати, помимо прочего "Артист" - это фильм-открытие Второго Одесского кинофестиваля, а также один из главных претендентов на получение премии "Оскар".

Пока фильм можно будет посмотреть только в кинотеатре "Планета кино".

Актеры: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Малкольм МакДауэлл, Джон Гудмен, Мисси Пайл.

http://www.youtube.com/watch?v=bmG0_2NiGFo

"Когда мужчины не понимают по-хорошему"

Комедия недели – фильм "Очень опасная штучка". В главной роли Кэтрин Хайгл. Эту известную американскую  актрису часто приглашают играть в комедийных фильмах. Среди них: "27 свадеб", "Голая правда", "Киллеры", "Немножко беременна".

  

Продавщица нижнего белья в отставке Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие - женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью - мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он ее бывший.

Бюджет картины 40 миллионов долларов. Мировая премьера прошла 26 февраля. За это время фильм успел собрать больше 20 миллионов долларов в прокате. Что касается рейтингов, то тут пока все не очень радужно. IMDb дает картине только - 4.80.

Режиссер: Джули Энн Робинсон

Актеры: Кэтрин Хайгл, Джейсон О’Мара, Джон Легуизамо, Дэниэл Санжата, Дебби Рейнолдс.

http://www.youtube.com/watch?v=OFRbnhSBbx4

"Пройти через все испытания"

Драма этой недели – отечественный фильм, основанный на реальных событиях  "Тот, кто прошел сквозь огонь".

Когда советский летчик Иван Додока бежал из немецкого плена, он был обвинен в государственной измене и приговорен к сталинским лагерям. Иван убегает. На него начинается охота, что лишает героя надежды на встречу с любимой, и, в конечном счете, самой Родины. Основанная на реальных событиях, эта история ведет зрителя через ряд приключений, превращающих летчика и Героя Советского Союза в узника ГУЛАГа, а впоследствии переносят его к индейскому племени в Канаде. Там Иван получает свое новое имя "Тот, кто прошел сквозь огонь".

  

Сюжет фильма построен на весьма скупых данных о жизни этого человека. Есть сведения, что во время Второй Мировой войны командира 10-го гвардейского авиационного полка, старшего лейтенанта Ивана Даценко сбили в небе над Львовом. Затем он попал в немецкий плен, откуда ему удалось бежать, добрался до своей части, однако там он был арестован НКВД. На этапе в ГУЛАГ Даценко каким-то чудом удалось бежать и переправиться в Канаду...

 Объявился беглый летчик лишь в 1967 году, во время всемирной выставки ”Экспо” в канадском Монреале советскую делегацию повезли в резервацию индейцев-ирокезов. По словам танцора Махмуда Эсамбаева, у вождя племени были голубые глаза, он разговаривал на украинском языке и пел с индейцами ”Розпрягайте, хлопці, коні”…

Бюджет фильма 16 миллионов гривен. Мировая премьера состоялась 19 января этого года. У этой биографической ленты достаточно высокие рейтинги. По версии IMDb - 8.20. Режиссер: Михаил Ильенко Актеры: Дмитрий Линартович, Виктор Андриенко, Ольга Гришина, Олександр Игнатуша.

http://www.youtube.com/watch?v=T_LtutUjjEs

"У каждой саги есть начало"

 Одна из самых ожидаемых премьер нового киногода, культовый блокбастер, а по совместительству - один из самых кассовых фильмов всех времен "Звездные войны: Эпизод 1. 3D" выйдет на мировые и украинские экраны 9 февраля.

 "Скрытая угроза" сконвертирована в формат 3D на крупнейшей в мире голливудской "фабрике" спецэффектов Industrial Light Magic - под личным руководством Джорджа Лукаса. Судя по всему, нас ожидает грандиозное зрелище, поскольку бюджет работ по 3D-конвертации хоть и держится в секрете, но оценивается специалистами в десятки миллионов долларов. Процесс компьютерного преобразования фильма шел медленно, с огромной осторожностью и уважением к материалу, кропотливо обрабатывался каждый кадр пленки, как и положено в работе над великим киношедевром.

Сам Джордж Лукас заявил, что фильм будет выглядеть фантастически, поскольку эта картина идеальна для просмотра в 3D-формате. По словам режиссера, если первый опыт окажется успешным, то остальные пять фильмов будут конвертированы в 3D уже в этом году. Следует заметить, что хотя онлайн трейлер фильма не может воспроизвести и тысячной доли новых визуальных эффектов, качественные изменения даже на не самом большом телеэкране заметны невооруженным глазом. Остается только дождаться большой премьеры.

Ну, и напомним немного сюжет, если вдруг кто-то призабыл. Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби…

Бюджет фильма в свое время составил 115 миллионов долларов. А окупился он во много раз. Так кассовые сборы по всему миру составляли около 924 миллионов долларов.

Актеры: Лиам Нисон, Натали Портман, Джейк Ллойд, Иэн МакДайармид.

http://www.youtube.com/watch?v=pxLVXj_qqrM

"Поверь в невозможное - открой невероятное!"

Вы соскучились по приключениям, подводным и воздушным погоням и боям, умопомрачительным тропическим красотам и смертельным опасностям, грозящим с земли, моря и воздуха? Если так, то фантастический фильм для всей семьи "Путешествие 2: Таинственный остров" готов отправить вас в "пальмовый" рай с набором серьезных проблем, где чтобы выжить, желательно не отставать от попутчиков.

Изумрудные пейзажи с великолепными водопадами здесь кишат тысячами ужасающих созданий, готовых разорвать любого на части, сам остров вот-вот будет затоплен, а убежать практически невозможно…

Новый фильм удивит вас своей реалистичностью. Отчасти, этого удалось достичь за счет натурных съемок в долинах Waimea и Kualoa, в Оаху (Гавайи) – охраняемых заповедных территориях, с потрясающей по красоте природой.

Мировая премьера картины состоялась 19 января текущего года. Пока на старте IMDb дает фильму - 6.70.

Режиссер: Брэд Пейтон Актеры: Джош Хатчерсон, Ванесса Хадженс, Майкл Кейн, Кристин Дэвис.

http://www.youtube.com/watch?v=_A9i7DNdC3k

"Никто не застрахован"

Если вы считаете, что лучше "Борна" могут быть только два "Борна", то шпионский боевик "Код доступа "Кейптаун" с Райаном Рейнолдсом и Дэнзелом Вашингтоном в главных ролях точно для вас.

В новом фильме все вдвойне – двойное напряжение, двойные эмоции, двойное качество увлекательного зрелища, погонь и батальных сцен. Никогда не знаешь, где найдешь… и так далее. Вот и выпускник Гарварда Мэтт Уэстон (Райан Рейнольдс) никак не ожидал, что став агентом ЦРУ, ему придется коротать свои дни без погонь и перестрелок, сидя целыми днями в конспиративной квартире в Кейптауне, тупо уставясь в экраны мониторов. Когда здесь же, в Кейптауне, открылась шикарная вакансия в его "конторе", Мэтт вынужден признать, что для ее получения опыта и профессионализма у него маловато, если не сказать, что вообще нет.

Мировая премьера картины 9 февраля.

Режиссер: Дэниэл Эспиноза Актеры: Райан Рейнольдс, Дензел Вашингтон, Вера Фармига, Брендан Глисон.

http://www.youtube.com/watch?v=Zqfw5zjB1lY

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о новой шпионской комедии "Значит, война!" и о "Zолушке" по-русски.

od.vgorode.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *