Шок! 250 семей одесситов замерзают в темноте под обвалившейся крышей

 Двести пятьдесят семей вынуждены буквально выживать в собственных домах в лютые морозы. Во время холодов произошла авария на местных теплосетях в историческом центре Одессы и без тепла остались двести пятьдесят семей.  В то время как на улице -10 градусов, в квартирах пятнадцати домов -12 градусов.
 
Однако мучает одесситов не только холод – для того, чтобы отремонтировать трубы, коммунальщики отключили воду и батареи замерзли. Когда же их стали отогревать, то возник пожар и теперь жильцам на голову еще и падает крыша.
 
По словам одесситки Елены, холодные батареи не просто не греют, а и забирают оставшееся тепло, что есть. Для того чтобы немного согреться, жильцы перебираются в маленькие комнаты, которые легче отопить. Елена в шутку называет свою спальню "Ташкентом", так как температура здесь выше нулевой отметки.
 
Дочь женщины Света зимние каникулы проводит укутанная. "Мы используем много одеял. Она спит одетая, а сегодня еще и перчатки надела", - отмечает одесситка.
 
Не лучше и жильцам столетнего соседнего дома, которому начали возвращать тепло. Так, во время ремонтных работ от перепада напряжения на крыше начался пожар, деревянные перегородки прогорели и упали на только что отремонтированную кухню. Теперь люди еще и без света.
 
"Это все было новенькое. Только все купила, все, что мы можем сделать своими руками, мы все сами создаем, вот в каком оно сейчас все состоянии. Бутылки горячей водой наполняем и обогреваемся. Всю неделю", - рассказывает одесситка Алла.
 
Ее молодой сосед Игорь вместе с приятелем разгребали последствия пожара, вода полностью залила его квартиру. При этом он даже не замечает, что сам ходит во влажной одежде.
 
А слепые супруги Сергей и Лиля тяжелее всех переносят бедствие - на улицу они выйти не могут, а дома оставаться боятся. "Вот идем, зрячий хоть увидел, а мы слепые оба, с потолка падали вот эти вот, идешь и не знаешь, на голову упадет или рядом где-то", - делится мужчина.
 
Остальные жильцы вместе с питомцами, чтобы не оказаться под руинами и немного согреться, выходят на улицу. При этом ни один из жильцов не заболел, а коммунальщики работают без сна.
 

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *