Синоптики обещают Одессе холода

Сегодня и завтра в Одессе самые холодные дни за последнее время - говорят синоптики. Впрочем, югу Украины еще повезло, если на западе страны до минус 33-х, то в Одессе столбик термометра опуститься лишь до -19-ти.

Правда, на севере Одесской области температура ночью всё же понизится - до -25-28-ми. До выходных одесситам следует ожидать холодной устойчивой погоды, без существенных осадков. 4-го и 5-го - ослабление мороза и повышение дневной температуры от 3-х мороза до 2 - х тепла. Ветер следует ждать уже не штормовой, максимум до 14 метров в секунду. По словам синоптиков - за прошедшие несколько дней среднесуточная температура воздуха в Одессе была ниже нормы на 8-9 градусов. Причина - вторжение арктического воздуха.

Лионелла Белодонова, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: «Начиная уже с 6 февраля температура воздуха у нас вновь начнет понижаться, при этом уже постепенное, плавное и положительных температур воздуха наблюдаться уже не будет. Наблюдаться уже будет неустойчивость атмосферных процессов с выпадением осадков в виде снега. Умеренный снег возможен по Одесской области, а до конца первой декады февраля небольшой снег в Одессе».

http://riak.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *